Trova

Coppia di piccoli vasi. Liguria, XX secolo. - Asta Maioliche e Porcellane - Cambi Casa d'Aste

€ 20.00 · 5 (654) · In Magazzino

Maiolica. Marca: “AD” con pseudo lanterna in blu. Altezza cm 13,5 circa. Conservazione: minime sbeccature ai bordi; 1 vaso

Elena Correggia

Dall'arte orientale all'antiquariato. Aste a Genova - ArtsLife

Coppia di Vasi ornamentali biansati in maiolica di Savona (Secolo XIX) - Asta Asta a Tempo - Antiquariato, Arredamenti, Dipinti dal XVII al XX Secolo, Argenti, Porcellane varie Meissen e Ginori, Icone

COPPIA DI VERSATOI, DERUTA O GUBBIO, INIZIO DEL SECOLO XVII - Asta CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO - Pandolfini Casa d' Aste

L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato

Coppia di vasi
Liguria, XIX secolo - Asta Maioliche, Porcellane e Vetri - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di antichi vasi Impero con anse dorate epoca XIX secolo

COPPIA DI PIATTI, SAVONA, SECONDA METÀ SECOLO XVII - Asta ASTA A TEMPO

COPPIA DI PIATTI, SAVONA, SECONDA METÀ SECOLO XVII - Asta ASTA A TEMPO CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XX SECOLO - Pandolfini Casa d' Aste

PDF) Tesori ritrovati. Impressionisti e capolavori moderni da una raccolta privata. (Schede delle opere a cura di E. Staudacher, M. Vinardi, F. Minervini)