Trova

Ritratto di gentildonna, disegno a pastello su carta 35x45 cm, entro cornice firmato De Santis - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone

€ 25.00 · 5 (447) · In Magazzino

dipinta ad olio su tela in formato ovale e ritratta a tre quarti in posa formale, vestita con un sontuoso abito azzurro con volant di pizzo bianco

Scuola Francese Ritratto di Gentildonna

Nobildonna - Ritratto a pastello su carta, XVIII sec., Francia

Asta 0038 Arte antica, moderna e contemporanea by Gonnelli Casa d

Ritratto di architetto, antico disegno su carta, cm 25 x 18, entro

Ritratto di bambino, pastello su carta, cm 54x37, firmato, entro

Ritratto di gentildonna, disegno a pastello su carta 35x45 cm

Ritratto di ciociara, pastello su carta, cm 41x31,5, firmato

Scuola francese del XVIII secolo : «Ritratto di gentildonna» e

Scuola austriaca del XIX secolo : Ritratto di gentildonna - olio

Ritratto di gentildonna a mezzo busto, con fiori in mano - Dipinti

GRANDE DIPINTO ANTICO Ritratto Donna XVIII secolo Olio su tela

Asta N. 21 - Stampe, disegni e dipinti dal XVI al XX secolo

Pittore del XIX secolo : Ritratto di gentildonna con gioielli