€ 25.00 · 5 (447) · In Magazzino
dipinta ad olio su tela in formato ovale e ritratta a tre quarti in posa formale, vestita con un sontuoso abito azzurro con volant di pizzo bianco
Scuola Francese Ritratto di Gentildonna
Nobildonna - Ritratto a pastello su carta, XVIII sec., Francia
Asta 0038 Arte antica, moderna e contemporanea by Gonnelli Casa d
Ritratto di architetto, antico disegno su carta, cm 25 x 18, entro
Ritratto di bambino, pastello su carta, cm 54x37, firmato, entro
Ritratto di gentildonna, disegno a pastello su carta 35x45 cm
Ritratto di ciociara, pastello su carta, cm 41x31,5, firmato
Scuola francese del XVIII secolo : «Ritratto di gentildonna» e
Scuola austriaca del XIX secolo : Ritratto di gentildonna - olio
Ritratto di gentildonna a mezzo busto, con fiori in mano - Dipinti
GRANDE DIPINTO ANTICO Ritratto Donna XVIII secolo Olio su tela
Asta N. 21 - Stampe, disegni e dipinti dal XVI al XX secolo
Pittore del XIX secolo : Ritratto di gentildonna con gioielli