€ 20.50 · 4.8 (618) · In Magazzino
Il Viandante sul mare di nebbia di Caspar David Friedrich • Oltre l'Arte
Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia, Casa d'Aste Picenum
Ritratto di ragazzo, tecnica mista su carta, cm 70x50, firmato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Catalogo Asta DAMS 25-28 GIUGNO 2019 by Dams Casa Aste - Issuu
Viandante, tecnica mista su carta, cm 45x32, firmato, entro cornice - Asta ASTA A TEMPO - DUE SESSIONI - Aste Pirone
Testa di cavallo, studio a tecnica mista su carta, cm 26,5x20, entro cornice, (difetti sulla carta) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Scorcio di città, disegno a tecnica mista su carta, cm 26,5x20 circa, XX secolo, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Figura seduta, tecnica mista su carta, cm 17x12, firmato, entro cornice. - Asta Importante Asta Tempo di Antiquariato e Arte moderna - Aste Pirone
Stampa Caspar D. Friedrich Il Viandante sul mare di nebbia — Pitteikon